100-летие народного поэта Расула Гамзатова

8 сентября 2023 - Администратор Сайта
100-летие народного поэта Расула Гамзатова

 

«Поэт он огромный, сделавший знаменитым и Дагестан, и аварский язык, и свои горы. Сердце его мудрое, щедрое, живое». С этими словами открыл мероприятие Магомаев М.Ш.


Цель: Прививать интерес к творчеству
Расула Гамзатова. Учить вслушиваться в ритм и мелодику поэтического текста.
Помогать выразительного, с естественными интонациями читать стихи. Продолжать развивать интерес к художественной литературе.

Лучшим и любимым сыном дагестанского народа является Народный поэт Дагестана Расул Гамзатов.
Расул написал сотни замечательных стихов и произведения в прозе. Его книги переиздаются, по сей день — наверное, потому, что Гамзатов был глубоко народным поэтом не только для аварцев. Его строки исходят из глубины единых для всех народов нашей страны традиций и трогают тонкие струны в душе у каждого из нас.

Открытое  мероприятия  к 100-летию Расула Гамзатова прошло в МК ДГМУ. Выступили студенты Акушерского отделения  2 курса со стихами выдающегося поэта Расула Гамзатова . Директор колледжа Магомаев Магомед Шалаевич озвучил   прекрасные слова Расула Гамзатова: «Если завтра мой язык исчезнет, то я готов сегодня умереть» и поблагодарил организаторов  и студентов колледжа. 
После мероприятия студенты приняли активное участие в открытие первого дня фестиваля в Русском театре имени М.Горького ,где студентка 2 курса Акушерского отделения-Алигаджиева Хадижат спела песню Расула Гамзатова «Журавли» 
Алиева Т.М. , Джаватова Г.А. , Казамбиева М.М. со студентами колледжа возложили  цветы к памятнику Расула Гамзатова ,а так же у памятника были зачитаны стихи в честь дня рождения поэта .

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Контакты:
  • Телефон: +7 (8722) 63 11 55
  • Факс: +7 (8722) 63 11 55
  • E-mail: medkoldgma@mail.ru