30.11.2022 г в доме поэзии города Махачкала студенты 1-го курса специальности «Акушерское дело » Медицинского колледжа ДГМУ ВО ДГМУ на базе 9 класса провели мероприятие посвященное 90-летию со дня ро

30 ноября 2022 - Администратор Сайта
30.11.2022 г в доме поэзии города Махачкала студенты 1-го курса специальности «Акушерское дело » Медицинского колледжа ДГМУ ВО ДГМУ на базе 9 класса провели мероприятие посвященное 90-летию  со дня ро

 

Мероприятие было проведено с целью привлечение внимания учащихся к истории родного края и культуре ,как важным факторам сохранения и развития духовных традиций и ценностей горцев, укрепления живой связи поколений на примере творчества Народного поэта Республики Дагестан Фазу Алиевой. Студенты начали свое выступление со стихами и песнями на слова Фазу Алиевой и музыкой собственного сочинения.

Ведущие открыли мероприятие со слов:

Горцы говорят ,чтобы  ощутить высоту горы, надо с нее посмотреть вниз. Чтобы ощутить настоящее и увидеть перспективы будущего, нужно вспомнить прошлое.

Самое главное богатство Дагестана, конечно же, его люди: государственные деятели и политики, ученые, экономисты и правоведы, писатели и поэты, мастера живописи и культуры, летописцы и просветители, спортсмены, землепашцы, садоводы и животноводы, - все они из века в век творили и продолжают творить историю республики, её величие, славу и гордость, достойно представлять Республику Дагестан не только в России, но и во многих странах мира.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Контакты:
  • Телефон: +7 (8722) 63 11 55
  • Факс: +7 (8722) 63 11 55
  • E-mail: medkoldgma@mail.ru