30 сентября в Медицинском колледже ДГМУ был проведен открытый урок Гигили Абдулжаватовной на тему «Жизнь и творчество А.С. Пушкина».

30 сентября 2022 - Администратор Сайта
30 сентября в Медицинском колледже ДГМУ был проведен открытый урок Гигили Абдулжаватовной на тему «Жизнь и творчество А.С. Пушкина».


Занятие проводилось у 1-го курса отделение – «Акушерское дело».
 Урок был посвящён творчеству А.С.Пушкина. 
Студенты рассказали о жизни и творчестве Пушкина, а также были зачитаны стихи Пушкина. Красивые и  трогательные стихи  мог создать только человек с тонкой душой. Пушкин –является  величайшим поэтом  России и ее сокровенной тайной
Джаватова Г.А. рассказала аудитории: «А.С. Пушкин явился и принес с собою ту равнодействующую, языкообразующую силу, которая организовала русский язык, как поистине национальное выражение, сложившейся русской культуры в ее мировом значении». Но эту равнодействующую силу А.С. Пушкин нашел не сразу. Он совершенствовал русский язык в течение всей своей жизни.
Интересным моментом стало, когда студенты изучают и знают русскую классическую литературу и помнят, что Пушкин умер в полном развитии своих сил и бесспорно унес с собою в гроб некую великую тайну. И вот мы теперь должны разгадать эту тайну.
 
Студенты проявили большой интерес к излагаемой теме и вели себя активно.
На занятии использовались необходимое оборудование: тексты, слайды, плакаты и наглядные пособия.
Все этапы урока были последовательными и логически связанными.
Для выявления уровня усвоения знаний в конце урока была применена таблица (выполнена на допустимом уровне) и проведена рефлексия. Работа отдельных учащихся и класса в целом оценена. Домашнее задание задано.
Занятие Джаватовой  Г.А. прошло на высоком уровне.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Контакты:
  • Телефон: +7 (8722) 63 11 55
  • Факс: +7 (8722) 63 11 55
  • E-mail: medkoldgma@mail.ru