6 декабря в Медицинском колледже ДГМУ прошла встреча обучающихся с известными спортсменами Магомедханом Арациловым и Исхаком Ирбайхановым.

7 декабря 2022 - Администратор Сайта
6 декабря в Медицинском колледже ДГМУ прошла встреча обучающихся с известными спортсменами Магомедханом Арациловым и Исхаком Ирбайхановым.

 

Магомедхан Арацилов – советский борец вольного стиля, серебряный призёр олимпийских игр, чемпион мира, неоднократный призёр чемпионатов мира, обладатель Кубка мира, неоднократный чемпион и призёр чемпионатов СССР. Заслуженный мастер спорта СССР, помощник ректора ДГМУ. Арацилов – выпускник лечебно-профилактического факультета ДГМИ.

Исха́к Ирбайха́нов — Заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Дагестан, бывший главный тренер сборной Турции, советник ректора ДГМУ.

На встрече студентам хотелось увидеть чемпионов, прославивших нашу страну, пообщаться с ними, выразить свое восхищение и получить дельные советы, услышать про планы.

Магомедхан Арацилов рассказал обучающимся про свой нелегкий путь к достижению спортивных побед, к которым он шел много лет, поделился самыми теплыми воспоминаниями про учебу в стенах родного вуза, выразил искренние слова благодарности всем педагогам и сотрудникам за огромную помощь в достижении поставленных целей и задач. В своем рассказе Арацилов подчеркнул: «Я горжусь, что являюсь учеником великого Али Алиева – тоже выпускника нашего вуза. Врачи должны пропагандировать всегда и везде пользу спорта в жизни человека, и сами должны вести здоровый образ жизни. Ваша основная задача сейчас – учиться, чтобы стать профессионалами своего дела. И не забывайте никогда про спорт!»

Исхак Ирбайханов также рассказал обучающимся о своей жизни, становлении как личности, как спортсмена, о всех жизненных трудностях, которые упорно приходилось преодолевать.  «Трудовое воспитание – самое сильное воспитание. Привыкайте со скамьи студента быть порядочными, дисциплинированными, послушными. Запомните, что учеба и спорт – ваши основные спутники в жизни. Стремитесь к здоровому образу жизни, учитесь хорошо – и тогда у вас все получится. Соблюдайте распорядок дня, он имеет большое значение для самодисциплины и организованности любого человека», – сказал в своем обращении к студентам Ирбайханов.

  Мероприятие оказалось очень актуальным для всей аудитории; гости, своими рассказами и жизненной энергией, создали атмосферу живого непринужденного общения, способствовал мотивации к учебе, размышлениям, построению планов на будущее.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Контакты:
  • Телефон: +7 (8722) 63 11 55
  • Факс: +7 (8722) 63 11 55
  • E-mail: medkoldgma@mail.ru