Доброе дело: поход в детский дом «Забота»

Доброе дело: поход в детский дом «Забота»

Доброе дело: поход в детский дом «Забота»

26 декабря 2016 года студенты  1 курса – 1 и 2 группа специальность: « Акушерское дело» МК ДГМУ с благотворительной акцией навестил Детский дом города Махачкалы «Забота»

Мечты, желания, надежды, стремление быть нужным – всё это живёт в каждом из нас. Но есть болезненное НО!

Многие живут в интернате до совершеннолетия, а потом выходят в самостоятельную жизнь. Чаще всего этих детей никто не ждёт, им трудно освоиться в новом мире, без близких людей, и поэтому большая часть из них не может найти себя, они спиваются, становятся бомжами, попадают в тюрьму. Мы должны всячески поддерживать их, оказывать помощь, ни в коем случае нельзя оставаться в стороне.

Тем, кто живёт в обычной семье, трудно представить такую ситуацию, когда восемнадцатилетний молодой человек не имеет за порогом детского дома друзей, знакомых.

Многие из них не представляют, откуда берутся продукты и как приготовить себе еду, как потратить полученное пособие, чтобы его хватило на месяц, им трудно устроиться на работу. Житейских проблем возникает масса. Но находятся среди россиян люди, которые, хотя и не могут взять ребёнка на воспитание в собственную семью по разным причинам (жильё маловато или зарплаты еле хватает на содержание своих детей), но помогают воспитанникам детских домов чем могут: кто-то приносит фрукты и сладости, кто-то помогает вещами.

Но есть и такие, кто не ограничивается одноразовой помощью, а сделал это благое дело образом своей жизни.

Наши студенты устроили грандиозное шоу не только для детей, но и для учителей. Мы пришли в детский дом не с пустыми руками, а принесли подарки.

Не могут описать словами наши ребята как они были рады видеть этих детей. Пришли они в костюмах деда мороза, снегурочки и Мальвины, а также с хорошим настроением и позитивам, который никогда не угасает в их глазах. Провели с нашими замечательными ребятами множество игр, танцев и конкурсов.

Сказать честно, детям очень понравилось, и у них осталась масса впечатлений и эмоций, как и у студентов.

 

Они  очень гордились  этими детьми, они большие молодцы, несмотря на их положение они такие же, как и мы! Эти дети делают мир ярче и добрее.

Какими бы дети ни были, не нужно смотреть на их недостатки, надо просто заглянуть к ним в душу, смотреть на их достоинства.

И по традиции общая фотография !!!

 

 

 

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Контакты:
  • Телефон: +7 (8722) 63 11 55
  • Факс: +7 (8722) 63 11 55
  • E-mail: medkoldgma@mail.ru