Душу вложишь — всё сможешь.

Душу вложишь — всё сможешь.

21 мая в городе Казань прошло открытие соревнования финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет и школьников от 14 до 16 лет, способствующие профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик.

На площадках МВЦ Казань Экспо  представлена 91 компетенция, а также 23 высокотехнологичные компетенции блока Future Skills, так называемых «профессий будущего». Юниоры WorldSkills Russia Juniors (школьники 14-16 лет) соревнуются по 48 компетенциям, участники чемпионата «Навыки мудрых» (взрослые 50+) по 26.

В компетенции  «Медицинский и социальный уход»  приняла участие студентка нашего Медицинского колледжа Халитова Написат.  Она представляет профессиональные навыки медицинской сестры в различных  ситуациях. Желаем успеха и огромного терпения всем участникам!

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Контакты:
  • Телефон: +7 (8722) 63 11 55
  • Факс: +7 (8722) 63 11 55
  • E-mail: medkoldgma@mail.ru