Движение - Староста без троек!

10 февраля 2017 - Администратор Сайта

Каким должен быть настоящий староста?

К вопросу выбора старосты группы необходимо отнестись со всей серьезностью, потому что именно этот человек, на некотором этапе времени, будет вашим представителем в администрации колледжа при решении вопросов, касающихся успеваемости и дисциплины в группе. Конечно, трудно подойти к этому вопросу с полной ответственностью, если коллектив только недавно сформировался. Староста может быть формальным лидером группы и, кроме своей основной работы, активно участвовать в жизни студентов за стенами колледжа, вместе с активом группы заниматься проведением мероприятий, встреч, экскурсий. Другая категория старост ограничивается только заботами успеваемости группы, контролем дисциплины среди учащихся, ведением необходимой документации и участием в некоторых необходимых мероприятиях колледжа. Но, согласитесь, и те, и другие должны быть активными лидерами, заводилами, людьми с высоким чувством ответственности и дипломатичности. Какие же черты характера присущи старостам колледжа?

 

Самые необходимые из всех:

Во-первых: организованность. Необходимо помнить о том, чтобы вовремя собрать зачетки у группы; в конце пары проследить, чтобы преподаватель расписался в журнале; надо вовремя и аккуратно заполнить ведомости и прочее. 

Во – вторых: ответственность. Своевременно информировать одногруппников об изменениях в расписании занятий, контролировать «хвосты» неуспевающих, предупреждать прогулы и все в таком же духе.

В – третьих: справедливость. Согласитесь, очень сложно закрывать глаза на прогулы своих подруг, а остальным, при этом, ставить отметки об отсутствии.

 

Хороший староста – это обязательный, достаточно гибкий и дипломатичный человек. С одной стороны он обязан помогать преподавателям и педагогическому составу, а с другой - лоббировать интересы своих одногруппников в администрации колледжа.

Критерии конкурса:

·        успеваемость всей группы по итогам полугодия;

·        посещаемость всей группы за каждый месяц;

·        участие в учебной, научно-исследовательской, общественной, спортивной, другой социально-значимой деятельности всех студентов группы (результаты);

·        травматизм;

·        количество нарушений Правил внутреннего распорядка для студентов;

·        портфолио группы (с презентацией)

Старосты групп активно включились в работу по подготовке отчета о проделанной работе в своей группе и в скором времени они вынесут свои отчеты и  презентации на строгий суд жюри! 31 мая – подведение итогов.

.

Пожелаем успехов нашим старостам 
и будем ждать результатов конкурса.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Контакты:
  • Телефон: +7 (8722) 63 11 55
  • Факс: +7 (8722) 63 11 55
  • E-mail: medkoldgma@mail.ru