Кураторский час на тему «День народного единства»

30 октября 2023 - Администратор Сайта
Кураторский час на тему «День народного единства»

30 октября 2023 г. в Медицинском колледже ДГМУ в рамках проекта «Разговоры о важном» были проведены кураторские часы на тему «День народного единства» 

 

Цель занятия: развитие у обучающихся российской гражданской и культурной идентичности, воспитание чувства любви и уважения к традициям своего народа, чувства единства с многонациональным народом России, формирование готовности к защите Родины; развитие деятельного ценностного отношения к историческому, культурному, религиозному наследию своего и других народов России.

Формирующиеся ценности: единство народов России, дружба гражданственность, историческая память и преемственность поколений.

Смысл и значение этого праздника имеют глубокие исторические корни. Во все времена единение и сплоченность всех граждан вне зависимости от происхождения, национальности и вероисповедания приносили великие победы великие свершения, формировали истинные духовные ценности. Пусть этот праздник послужит осознанию того, что Дагестан - наша общая Родина, и ее будущее зависит от каждого из нас.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Контакты:
  • Телефон: +7 (8722) 63 11 55
  • Факс: +7 (8722) 63 11 55
  • E-mail: medkoldgma@mail.ru