Кураторский час на тему «К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской»

18 сентября 2023 - Администратор Сайта
Кураторский час на тему «К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской»

18 сентября 2023 г. в Медицинском колледже ДГМУ в рамках проекта «Разговоры о важном» были проведены кураторские часы на тему «К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской»

 

Цель: Формирование и развитие у обучающихся чувства принадлежности к историческому прошлому народу и страны, уважения к героям и их подвигам, готовности к защите Родины и противодействию фальсификации истории.

Формирующиеся ценности: патриотизм, гордость за страну, историческая память и преемственность поколений.

Формирование понимания необходимости сохранения исторической памяти, преемственности поколений и недопустимости фальсификации истории; 

2. Формирование представлений о личном вкладе каждого в исторические процессы, осознанного отношения к своим ресурсам и возможностям служения Родине; 

3. Формирование осознанной готовности защищать Родину.

Целью занятия являлось познакомить обучающихся с подвигом Зои Космодемьянской, юной героини ВОВ; способствовать осознанию студентов общечеловеческих нравственных и жизненных ценностей (любовь к родной стране, долг, ответственность, готовность к подвигу); развивать понимание необходимости помнить историю своей страны и подвиги народа. Традиция защищать то, что ты любишь (Родину, родителей, свой дом, друзей…) и по сей день особо актуальна среди жителей нашей страны. Абдулаева Д.М. рассказала ребятам о семье, жизни, и подвиге Зои, а студентка группы Ибрагимова П. прочла стихотворение А. Барто «Партизанке Тане».

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Контакты:
  • Телефон: +7 (8722) 63 11 55
  • Факс: +7 (8722) 63 11 55
  • E-mail: medkoldgma@mail.ru