Кураторский час на тему «О взаимоотношениях в семье»

20 ноября 2023 - Администратор Сайта
Кураторский час на тему «О взаимоотношениях в семье»

20 ноября 2023 г. в Медицинском колледже ДГМУ в рамках проекта «Разговоры о важном» были проведены кураторские часы на тему «О взаимоотношениях в семье»

Цель занятия: развитие у обучающихся представлений о роли и значении семьи в жизни человека, чувства благодарности к своим матерям, уважения к материнству; создание стимула к размышлениям об образе своей будущей семьи, к формированию ответственного отношения к браку и родительству.

 Семья – очень важная часть в жизни каждого человека. Именно дома можно поделиться своими проблемами, получить поддержку. В кругу семьи ребенок делает свои первые шаги, учится говорить, получает воспитание. Построение дружной семьи, гармоничных взаимоотношений -  крайне важный этап в жизни человека. На хорошие взаимоотношения между членами семьи влияет множество факторов: их характер и темперамент, представления о гармоничный семье, ценности, терпимость к недостатком друг друга и прочие. Я считаю, что наиболее важны для построения взаимоотношений в семье любовь между ее членами и общие увлечения.
 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Контакты:
  • Телефон: +7 (8722) 63 11 55
  • Факс: +7 (8722) 63 11 55
  • E-mail: medkoldgma@mail.ru