Кураторский час на тему «О взаимоотношениях в коллективе»

9 октября 2023 - Администратор Сайта
Кураторский час на тему «О взаимоотношениях в коллективе»

 

          9 октября 2023 г. в Медицинском колледже ДГМУ в рамках проекта «Разговоры о важном» были проведены кураторские часы на тему «О взаимоотношениях в коллективе»

Цель занятия: формирование у студентов системы СПО ценностного отношения к коллективу, понимания значимости взаимоуважения и взаимопомощи в становлении своего студенческого коллектива, отношения к учебной группе как первому профессиональному коллективу.

Взаимоотношения в коллективе играют важную роль в учебных учреждениях. Обсуждение вопросов, связанных с этими отношениями, имеет несколько причин.

Во-первых, обсуждение взаимоотношений позволяет создать атмосферу поддержки и взаимопонимания в коллективе. Когда студенты и педагоги открыто обсуждают свои чувства, опасения и ожидания, они могут легче найти общий язык и разрешить конфликты. Это способствует более эффективному сотрудничеству и повышению качества образования.

Во-вторых, обсуждение вопросов взаимоотношений помогает выявить и решить проблемы, которые могут возникнуть в коллективе. В процессе диалога студенты и педагоги могут поделиться своими наблюдениями и предложить решения для улучшения ситуации. Это позволяет быстрее реагировать на проблемы и создавать более комфортные условия для обучения.

В-третьих, обсуждение взаимоотношений способствует развитию эмоционального интеллекта, коммуникативных навыков и способности к конструктивному общению. Участие в подобных дискуссиях помогает студентам и педагогам осознать свои эмоции, научиться слушать и понимать других, а также строить отношения на основе взаимного уважения.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Контакты:
  • Телефон: +7 (8722) 63 11 55
  • Факс: +7 (8722) 63 11 55
  • E-mail: medkoldgma@mail.ru