Кураторский час на тему «Россия взгляд в будущее»

13 ноября 2023 - Администратор Сайта
Кураторский час на тему «Россия взгляд в будущее»

          13 ноября 2023 г. в Медицинском колледже ДГМУ в рамках проекта «Разговоры о важном» были проведены кураторские часы на тему «Россия взгляд в будущее»

Цель занятия: воспитание у студентов СПО уважения к своей профессии, трудовым и профессиональным достижениям российского народа, созидательному труду, готовности учиться и трудиться в современном высокотехнологичном мире на благо государства и общества и национальной безопасности России.

 Россия, огромная и многонациональная страна, на протяжении своей истории породила множество великих достижений, которые оказали огромное влияние на мир. Открытия российских ученых в различных областях науки и технологий неоднократно становились точкой отсчета для дальнейших изысканий и исследований.

Наша страна динамично развивается и играет немаловажную роль в мировой экономике, что наглядно отражается в рейтинге экономик мира. Если в 2000 году Россия занимала 12-е место, то в прошлом году наша страна вышла на 5-е место в мире и обошла в этом перечне многие европейские страны, в том числе Францию, Италию, Германию. Например, по производству электроэнергии: в 2000 году Россия производила 803 миллиарда киловатт-час электроэнергии, в 2022 году уже 1139 миллиардов киловатт-час. Существенно повысилось качество российской энергетики, в России одна из самых зеленых энергетик в мире: фактически 40% энергии вырабатывается из абсолютно чистых источников (атомные электростанции, гидроэлектростанции). По атомной энергетике Россия — мировой лидер. Практически 80 процентов энергоблоков в мире строятся по российским технологиям и российскими специалистами.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Контакты:
  • Телефон: +7 (8722) 63 11 55
  • Факс: +7 (8722) 63 11 55
  • E-mail: medkoldgma@mail.ru