Открытый урок на тему «Профилактика коронавирусной инфекции» в школе 7 г.Махачкала

23 октября 2020 - Администратор Сайта
Открытый урок на тему «Профилактика коронавирусной инфекции» в школе 7 г.Махачкала

 

21 октября  студенты медицинского колледжа ДГМУ посетили МБОУ «Гимназию 7» и провели открытый урок  на тему «Профилактика коронавирусной инфекции»


Сейчас, в период распространения и высокого риска заражения коронавирусной инфекцией, особенно актуальны своевременные просветительные акции по проведению профилактических беседу. 

Студенты рассказали ребятам об инфекции и ответили на вопросы. В частности, ребят интересовало, где нужно носить маски, как нужно мыть руки и какую дистанцию необходимо соблюдать в общественных местах.

Беспрерывный срок службы маски составляет около двух-трех часов в зависимости от температуры окружающей среды. Руки необходимо мыть тщательно, с мылом и не менее трех минут. А в общественных местах и на транспорте надо соблюдать дистанцию с другими людьми не менее полутора или, если есть возможность, двух метров.

— Сегодня мы проводим открытые уроки в школах. Это делается для того, чтобы просветить всех деток, как нужно себя вести в эпоху коронавирусной инфекции, — поясняет студенты. — Дети очень хорошо схватывают информацию, не боятся, задают вопросы, активно включаются в дискуссию. Наша задача — показать, рассказать, успокоить и иногда развеять некоторые мифы. Судя по интересу, проявляемому учениками, — мы с ней справляемся.


Такие уроки особенно полезны для детей, так как они не только расширяют их кругозор, но и помогают им глубже осознавать их уровень ответственности касательно как собственного здоровья, так и здоровья своих близких. 

«Радует то, что руководство школ активно поддерживает такую деятельность среди студентов и всегда гостеприимно и радушно ждет наших визитов. Отдельное спасибо стоит сказать нашим студентам, которые несмотря на учебу, находят время для такой деятельности — ведь работа врача на самом деле заключается не столько в непосредственном оказании помощи, сколько в заблаговременном предупреждении болезни и ее распространения. Мы с свою очередь призываем и остальных студентов вступить в ряды профилактического просвещения, ради того, чтобы масштабы этого благородного дела только расширялись»

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Контакты:
  • Телефон: +7 (8722) 63 11 55
  • Факс: +7 (8722) 63 11 55
  • E-mail: medkoldgma@mail.ru