Открытый урок «Военно-патриотическое воспитание молодёжи»

28 января 2020 - Администратор Сайта
Открытый урок «Военно-патриотическое воспитание молодёжи»


27 января 2020г в стенах биологического корпуса ДГМУ прошёл открытый урок под названием «Военно-патриотическое воспитание молодёжи» проведённый Омаровой М.Г преподавателем по БЖД
Патриотизм является нравственной основой жизнеспособности государства и выступает в качестве важного внутреннего мобилизующего ресурса развития общества, активной гражданской позиции личности, готовности ее к самоотверженному служению своему Отечеству. Патриотизм как социальное явление — цементирующая основа существования и развития любых наций и государственности.
Гостем данного мероприятия был многоуважаемый Фаталиев А.А (десантник, народный артист Дагестана, народный герой Кавказа, народный ополченец «Интербригада», подполковник)
Он участвовал в трех боевых операциях. Служил родине 25 лет. Уйдя в отставку, постоянно находится в творческом поиске, и теперь у этого мужественного человека с неиссякаемой энергией новое увлечение.
Музыку к стихам о Великой Отечественной войне он сочинил сам – участник боевых действий в Афганистане Абдула Фаталиев. Ветеран ВДВ сейчас увлекается творчеством и музыкой.
Он отдал родине 25 лет. Ровно столько служил в десантных войсках. Участвовал в 3 боевых операциях: Чехословакии, на Ближнем Востоке и Афганистане. О последней войне помнит и рассказывает больше остальных.
Так же на мероприятии присутствовали:
Зам.директора по воспитательной части Алиева Т.М
Зав.отделения стом/орт Гамзатов Р.С
Преподаватель стом/орт Магомедов Г.И
Историческое значение каждого русского великого человека измеряется его заслугами родине, его человеческое достоинство — силою его патриотизма.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Контакты:
  • Телефон: +7 (8722) 63 11 55
  • Факс: +7 (8722) 63 11 55
  • E-mail: medkoldgma@mail.ru