Поход в Музей Боевой Славы

22 февраля 2017 - Администратор Сайта
Поход в Музей Боевой Славы

В предверии праздника группа 4группа на базе 9 класса отделение "Сестринское дело" вместе с куратором Патимат Магомедовой посетили Музей Боевой славы дагестанского педагогического университета, который был открыт в 2004 году и назван в честь Героя Советского Союза Ризвана Башировича Сулейманова. Он является структурным подразделением университета, закреплен за кафедрой экономической теории.
Задача музея состоит в патриотическом воспитании молодежи. Находясь в музее школьники и студенты ощущают принадлежность к великому народу и его прошлому. Воздействуя на внутренний мир студентов, появляется возможность сохранить и культивировать важные этапы истории страны и республики.
Конечно, особое место в экспозициях музея занимает тема Великой Отечественной войны. Экскурсии помогают восстановить связь поколений, воспитывается чувство гордости за Родину и уважение к военнослужащим, ветеранам.
В музее представлены государственная символика СССР, России и Дагестана, гимн России и символика Вооруженных сил СССР и Российской Федерации.
Музей проводит самые разные экскурсии для школьников и студентов, как первокурсников, так и для студентов старших курсов. Также в музее проходят мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества, международному Женскому Дню, празднику Великой Победы. Они также собирают за столом ветеранов университета, которые вспоминают яркие события из жизни.
19 октября — день рождения Р.Б.Сулейманова. В этот день в музее проходят вечера памяти, чтения, просматриваются кинохроники.
Помимо бережного хранения материалов о жизни и подвигах знаменитых дагестанцев, музей занимается распространением их посредством публикаций в республиканских СМИ. Также планируется снять фильм о музее Боевой славы ДГПУ.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Контакты:
  • Телефон: +7 (8722) 63 11 55
  • Факс: +7 (8722) 63 11 55
  • E-mail: medkoldgma@mail.ru