Посещение театра

18 апреля 2016 - Администратор Сайта
Посещение театра

24 марта 2016 года руководство Медицинского колледжа, во главе с директором Магомедом Шалаевичем Магомедовым, преподаватели и студенты посетили премьеру кумыкского театра имени Алимпаши Салаватова. Театральная постановка << Человек из ламанчи >> по произведению знаменитого испанского писателя рубежа 16-17 веков Мигеля де Сервантеса Сааведры, произведение, принесшее ему бессмертие, ставилась впервые.

Вкратце содержание постановки сводится к тому, что Идальто Алонсо Кихана, начитавшись книг о рыцарстве, уверовал что все в них — правда, и сам решил стать стражствующим рыцарем. Он принимает имя Дон Кихота Ламанчского и в сопровождении крестьянина Санчо Пансы, который служит ему оруженосцем, отправляется на поиски приключений.

Литературные произведения Мигеля де Сервантеса наполнены глубочайшим философским и социальным содержанием. Здесь любовь уподобляется божеству, которому поклоняется влюбленный и которое укрепляет его веру  и волю к жизни.

Посешение театра и общение с актерами, оставило у всех нас светлое воспоминание об авторе, об актерах театрах, заставило нас задуматься о доброте, о вере, о любви и смысле человеческой жизни.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Контакты:
  • Телефон: +7 (8722) 63 11 55
  • Факс: +7 (8722) 63 11 55
  • E-mail: medkoldgma@mail.ru