Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Медицинский и социальный уход»

Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Медицинский и социальный уход»

        Завершился Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Медицинский и социальный уход», который проходил на базе ДГМУ –инновационный центр.

Инновационный центр оснащен современным оборудованием и расходными материалами. Все модули компетенции выполнялись в зонах – сферах медицинского ухода. В зонах воспроизводились реальные направления медицинских отраслей, а именно: уход в условиях медицинской организации и уход в домашних условиях.

В Чемпионате приняли участие конкурсанты и их наставки из 5 медицинских колледжей Республики Дагестан. На площадке также работали представители работодателей — индустриальные эксперты: ГБУ РД «ДРКБ им. Н.М. Кураева» -Айвазова Джульетта Мирзаметовна, Исмаилова Диана Магомедовна, Митоева Умукусум Сурхаевна

 

ДГМУ Медицинский колледж представила Ваврешук Ксения Сергеевна, студентка 2 курса специальности «Сестринское дело»

Конкурсантам предстояло выполнить 6 практических модулей:

Модуль А. Сестринский уход за пациентом после ринопластики в условиях стационара.

Модуль В. Патронаж пациента с хронической болезнью почек на дому

Модуль Б. Оказание медицинской помощи пациенту с бронхиальной астмой в условиях дневного стационара

Модуль Д. Патронаж пациента с сахарным диабетом на дому

Модуль Г. Консультирование пациента с рассеянным склерозом в условиях дневного стационара

Модуль Е. Организация и проведение занятия в рамках школы по отказу от потребления табака продемонстрировали хорошую подготовку и отлично справились с конкурсными заданиями

Хочется отметить, с каждым годом уровень подготовки конкурсантов становится все лучше и лучше.

Победитель регионального этапа чемпионата представит Республику Дагестан на межрегиональном этапе в Оренбургской области.

Результаты чемпионата будут озвучены на торжественном награждении во время закрытия чемпионата.

Во время проведения чемпионата провели день открытых дверей для школьников города Махачкалы.  Профессиональная ориентация является предпосылкой профессионального самоопределения школьников, мотивацией к учению в выбранном профессиональном направлении и постоянному совершенствованию в своей профессии

Миссия движения - создание условий и системы мотивации, способствующих повышению значимости и престижа рабочих профессий, профессиональному росту молодежи путем гармонизации лучших практик и профессиональных навыков посредством организации и проведения Чемпионатов профессионального мастерства, а также содействие оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Контакты:
  • Телефон: +7 (8722) 63 11 55
  • Факс: +7 (8722) 63 11 55
  • E-mail: medkoldgma@mail.ru