Студентка 1 курса стала бронзовым призером в VII Национальном чемпионате Worldskills Russia 2020

21 сентября 2020 - Администратор Сайта
Студентка 1 курса стала бронзовым призером в VII Национальном чемпионате Worldskills Russia 2020


Студентка направления «сестринское дело» Медицинского колледжа Дагестанского государственного медицинского университета Наида Асадуллаева стала бронзовым призером VIII Национального чемпионата WorldSkills Russia 2020 в компетенции «Медицинский и социальный уход» среди юниоров.
 Напомним, что юниор Наида Асадуллаева, которую готовили эксперты, сотрудники Медколледжа ДГМУ Мадина Нурутдинова, Фироза Нухова и Каринэ Магомедова, с успехом прошла отборочный этап и стала участником финальных соревнований. Финал VIII Национального чемпионата WorldSkills Russia 2020 проходит с 6 по 21 сентября 2020 года.
 WorldSkills – это чемпионат рабочих профессий среди молодых профессионалов. Участие в чемпионате дает конкурсантам многие преимущества: получение нового опыта, улучшение профессиональных навыков, полезные знакомства, возможность соревноваться на международном уровне и самое главное – получить работу.
 Отметим, что это не первые успехи Медицинского колледжа ДГМУ. В прошлом году студентка Медколледжа, а ныне уже студентка университета,  Написат Халитова вошла в расширенный состав национальной сборной России по компетенции «Медицинский и социальный уход», одержав победу на соревнованиях в Казани. В составе сборной России она примет участие в чемпионате профессионального мастерства EuroSkills Graz 2020.
 В ноябре 2018 года студентка 2 курса Медицинского колледжа ДГМУ Джамиля Казимова заняла II место в компетенции «Медицинский и социальный уход» в IV Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Контакты:
  • Телефон: +7 (8722) 63 11 55
  • Факс: +7 (8722) 63 11 55
  • E-mail: medkoldgma@mail.ru