Торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний

1 сентября 2023 - Администратор Сайта
Торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний

 

В пятницу, 1 сентября, в ДГМУ состоялось традиционное торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний

В пятницу, 1 сентября, в Дагестанском государственном медицинском университете состоялось традиционное торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний. В этот день первокурсники и студенты старших курсов собрались во дворе учебно-лабораторного корпуса по пр. И. Шамиля, где их ждал небольшой праздничный концерт от Центра культуры ДГМУ и поздравление от руководства вуза.

Открыл мероприятие приветственным словом и.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев. «Дорогие первокурсники и студенты старших курсов! Следующие несколько лет вам предстоит постигать основы самой благородной профессии в мире – профессии врача, в стенах одного из старейших вузов Северного Кавказа. Дагестанский государственный медицинский университет – вуз с 90-летней славной историей, своими традициями и медицинскими школами. Мы по праву гордимся нашими выпускниками, которые служат делу сохранения здоровья людей во многих уголках нашей страны и за рубежом. В вузе сформирован высококлассный профессорско-преподавательский состав, который все свои знания и умения передают подрастающему поколению. Сегодня медицинский вуз – это сплав инновационных технологий, таких, как симуляционные компьютерные тренинги, виртуальная и дополненная реальность, и лучших врачебных традиций: сочувствия, доброты, внимания к каждому больному.

Уверен, что вы никогда не разочаруетесь в своем выборе и вольетесь в сплоченные ряды медицинского сообщества нашей страны! Желаю вам, чтобы студенческая жизнь непременно была яркой, творческой и незабываемой. В ближайшем будущем вам предстоит сделать много новых открытий в увлекательном путешествии по стране знаний, найти новых друзей, получить первый профессиональный опыт и постичь секреты будущей профессии. Уважайте ваших учителей, старайтесь использовать все возможности для того, чтобы совершенствоваться.

Дорогие будущие коллеги! Я хочу еще раз поздравить вас с выбором лучшей в мире профессии и пожелать больших успехов!

В добрый путь!», – сказал он.

Затем первокурсники принесли клятву студента ДГМУ, текст которой зачитал декан стоматологического факультета Тагир Абакаров.

Студентов с важным в их жизни днем поздравил также советник ректора, Герой России Магомед Гимбатов. Он также отметил важность старательной учебе в медицинском вузе, пожелал будущим медицинским работникам успехов в учебе и дальнейшей профессиональной деятельности.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Контакты:
  • Телефон: +7 (8722) 63 11 55
  • Факс: +7 (8722) 63 11 55
  • E-mail: medkoldgma@mail.ru