Турнир по волейболу среди сотрудников ДГМУ

22 февраля 2018 - Администратор Сайта
Турнир по волейболу среди сотрудников ДГМУ

Ставший уже традиционным, ежегодный турнир по волейболу среди сотрудников Дагестанского государственного медицинского университета, посвященный Дню защитника Отечества, прошел 22 февраля в спорткомплексе ДГМУ.

Участие в турнире приняли 6 команд: ректората, деканатов лечебного, стоматологического, педиатрического и фармацевтического факультетов, а также команда медицинского колледжа ДГМУ.

С приветствием к участникам турнира обратился проректор по учебной работе Руслан Шахбанов, который поздравил всех присутствующих с предстоящим Днем защитника Отечества, отметив, что это праздник настоящих мужчин, мужественных и сильных духом, готовых в любую минуту встать на защиту своих близких и своей Родины. Руслан Казбекович пожелал удачи всем участникам турнира.

Соревнования проводились по олимпийской системе – после проигрыша команда вылетала из турнира. По результатам жеребьевки первыми играли команды ректората и педиатрического факультета, затем – фармацевтического и стоматологического факультетов. После – команды медколледжа и фармацевтического факультета. За третье место боролись команды медколледжа и лечебного факультета. По итогам игры призерами турнира стала команда лечебного факультета под руководством декана Разина Рагимова.

В финал вышли команды ректората и медицинского колледжа ДГМУ. В упорной и зрелищной игре победителем стала команда ректората под руководством Артура Магомедова. Команда медицинского колледжа заняла почетное второе место.

Поздравить участников турнира пришел ректор ДГМУ Сулейман Маммаев. Он отметил, что впервые эти соревнования прошли в прошлом году – под знаком 85-летнего юбилея университета. «Я очень рад, что турнир стал традиционным и привлекает большое количество участников. Медики сами, в первую очередь собственным примером, должны пропагандировать здоровый образ жизни. Подобные мероприятия – это и есть наша лепта в сохранение здоровья и формирование здорового образа жизни, который мы своим примером должны пропагандировать», – сказал он.

Награды – кубки, медали и дипломы – победителям и призерам вручили председатель Объединенного профсоюзного комитета ДГМУ Хаджимурад Мусалов, проректор по учебной работе Руслан Шахбанов и проректор по лечебной работе Магомед Хамидов.

Пресс-служба ДГМУ

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Контакты:
  • Телефон: +7 (8722) 63 11 55
  • Факс: +7 (8722) 63 11 55
  • E-mail: medkoldgma@mail.ru