3 сентября 2021 - Администратор Сайта

Мероприятие,  посвященное Дню  солидарности в борьбе с терроризмом, прошло в ДГМУ

Сегодня, 3 сентября, в Актовом зале научно-образовательного инновационного центра ДГМУ отметили памятную дату – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Напомним, что 1 сентября 2004 года во время праздничной линейки в честь Дня знаний на школу №1 в Беслане напали террористы. На линейке в тот момент находилось более 1000 человек — всех их бандиты загнали внутрь школы и удерживали там почти три дня. 3 сентября произошел штурм здания, в ходе которого было убито несколько десятков сотрудников российских спецподразделений, участвовавших в операции. В результате теракта погибло 333 человека, из которых 186 — дети в возрасте от 1 до 17 лет.

Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России. Именно в память о жертвах Беслана в России федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года был учрежден День солидарности в борьбе с терроризмом.

Гостями мероприятия были ст. уполномоченный Центра по противодействию экстремизму Маккамагомед Абутов, сотрудник ЦПЭ МВД по РД Абдулмеджид Гаджиев, инспектор ПДН ОП по Советскому району УМВД РФ по г. Махачкале, лейтенант полиции Шамиль Иманшапиев,  ОУ УКОН МВД по РД Муруд Бадалов,  ОУ ОУРОП по Советскому району г. Махачкалы Якуб Караханов, начальник отдела Министерства по  нацполитике и  делам РД  Хасайбат Валиева, руководитель отдела просвещения Муфтията РД по г. Махачкале Али Султанов.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Контакты:
  • Телефон: +7 (8722) 63 11 55
  • Факс: +7 (8722) 63 11 55
  • E-mail: medkoldgma@mail.ru