Всемирный день борьбы со СПИДОм

1 декабря 2020 - Администратор Сайта
Всемирный день борьбы со СПИДОм

 

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДОм. Ежегодно проводятся мероприятия по укреплению организованных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространяющейся по всем регионам мира. Организованные усилия направлены на поиск общественной поддержки программ профилактики распространения ВИЧ/СПИД

СПИД — заболевание, которое поражает систему защиты организма от инфекций. Даже самая незначительная инфекция, от которой здоровый организм может легко избавиться, у больных СПИДом может привести к серьезным последствиям. ВИЧ – вирус иммунодефицита человека.

По официальным данным в России насчитывается более 820 тысяч инфицированных ВИЧ, и ситуация продолжает ухудшаться.

Понимание глобальной опасности ВИЧ — инфекции для человечества позволила Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1987 году разработать глобальную программу по СПИД, а в 1988 году Организация объединенных наций (ООН) объявила 1 декабря Всемирным днем борьбы со СПИДом. 

Педагогом  сектором по молодёжным программам и проектам Комитета по делам молодежи МК ДГМУ  Насибой Магомедтагировной, а так же активистами Комитета по делам молодежи был проведен открытый урок студентам 1 курса  на тему: «ВИЧ-инфекция и СПИД. Профилактика» а так же акцию #СТОПВИЧСПИД, заключающуюся в  раздаче красных лент студентам. 

Ребятам были продемонстрированы видеоролики, предоставленные официальным порталом стопвичспид.рф, который вызвал немало обсуждений и вопросов, на которые учащиеся получили понятные  ответы1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДОм 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Контакты:
  • Телефон: +7 (8722) 63 11 55
  • Факс: +7 (8722) 63 11 55
  • E-mail: medkoldgma@mail.ru