Встреча с Абдулманапом Нурмагомедовым

24 января 2020 - Администратор Сайта
Встреча с Абдулманапом Нурмагомедовым

24 января 2020 в стенах медицинского колледжа при ДГМУ прошла встреча с заслуженным тренером России Абдулманапом Нурмагомедовым.
Абдулманап Магомедович заслуженный тренер России, старший тренер сборной команды республики Дагестан по боевому самбо. Чемпион Украины по дзюдо и самбо. Отец и тренер чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова.
Достигнув высокого уровня в технике боевых искусств, Абдулманап Нурмагомедов в начале 90-х решил вернуться в Дагестан. В республике спортсмен сразу же приступил к работе в качестве тренера. Спортсмен обучил своего младшего брата Нурмагомеда и помог ему стать чемпионом мира по спортивному самбо.
На старте карьеры в Дагестане Абдулманап Нурмагомедов стал наставником группы борцов. Достижению результатов способствовало то, что начинающий тренер владел разными видами единоборств и умело применял это на практике.
Важной составляющей своей профессиональной деятельности тренер считает работу с детьми. Он периодически устраивает туры по всей территории Российской Федерации и странам СНГ. Спортсмен посещает бойцовские клубы, где обучаются начинающие борцы, и устраивает мастер-классы. В этом ему помогает сын Хабиб.
Методика тренировок Абдулманапа Магомедовича разнообразна и включает в себя целый спектр комплексов различных упражнений, направленных на развитие техники удара, выносливости и стратегического мышления. Как выходец из вольной борьбы Абдулманап Н. предпочтение отдает работе в партере, все остальное, как подчеркивает тренер второстепенно.

Темой диалога стал спорт как фактор воспитания молодёжи. Нурмагомедов рассказал о своём становлении, главных принципах, опираясь на которые он воспитывает учеников, а также поделился интересными случаями из своей тренерской деятельности. После выступления гостя посыпались  множество вопросов из зала.  

Среди заданных вопросов он  выделил вопрос студентки 4 курса 1 группы сестринского дела Гереевой Карины "Как к вам относится ваш отец"и студента 2 курса 4 группы сестринского днла  Ибрагомова Ибрагима " Что самое сложное в спорте" , за эти вопросы студенткы получили его книгу .
В завершении встречи Абдулманап Нурмагомедов обратился к молодёжи со словами: «Если, вы ставите себе цель, намечаете определённый курс, если Всевышний наградил вас талантом, то вы не должны быть слабыми».

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Контакты:
  • Телефон: +7 (8722) 63 11 55
  • Факс: +7 (8722) 63 11 55
  • E-mail: medkoldgma@mail.ru